• 19 февраля 2015, четверг
  • Онлайн

Основы инфографики от Школы Бизнес Визуализации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа Бизнес Визуализации
3326 дней назад
с 0:00 19 февраля до 0:00 9 марта 2015

3 недели интенсивного онлайн-обучения с домашними заданиями. Вы научитесь понимать инфографику и принципы ее построения, попробуете создать свою первую инфографику.

ВНИМАНИЕ участников курса - 

к вам на почту должно прийти письмо-приглашение на вебинар, который проходит 19 февраля в 16 часов по мск времени.

Если письмо-приглашение еще не пришло, напишите, пожалуйста, об этом на электронную почту creative.hall.ru@gmail.com

 

ПРОСТО и ПОНЯТНО, а главное БЫСТРО ДОНОСИТЬ свою информацию до собеседника — самый ценный навык в современной деловой среде.  В наш век информационных перегрузок и тотальной нехватки времени выигрывает тот, кто способен привлечь внимание собеседника, прорвавшись к нему через нескончаемый поток информационного шума. Если это именно то, чего вам не хватает, то вам пора познакомиться с ИНФОГРАФИКОЙ!

5f0ab2a7-5f7c-4358-a14a-4188aba6ba6f

Инфографика — это искусство передавать сложную информацию и большие объемы данных образным языком графики.

Инфографика задает новые стандарты в бизнесе, рекламе, маркетинге, СМИ и многих других областях, в основе которых лежит коммуникация.

Инфографика — это эффективный инструмент коммуникации, необходимый КАЖДОМУ современному человеку!

 

Наш курс не сделает вас экспертом в области инфографики, но даст хорошее базовое понимание всехэтапов процесса ее создания, а также необходимые теоретические знания и практические навыки. За 3 недели обучения на курсе вы от начала до конца пройдете все этапы работы над собственной инфографикой и приобретете свой первый опыт.
 

 

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА (3 учебных недели):

649f37ed-d1bb-45bc-836c-d61da5e0c5ce

1. Вводная часть 

В этом блоке вы узнаете, что такое инфографика и почему она так популярна в наше время, научитесь отличать хорошую инфографику от посредственной, узнаете, где она применяется и какую пользу можно из нее извлечь.

2. История инфографики

В этом блоке вы узнаете как развивалась визуальное представление информации на протяжении многих веков и познакомитесь с наиболее интересными и впечатляющими примерами визуализации.

3. Работа с данными

В этом блоке вы получите простые и эффективные инструменты для работы с большими объемами данных и научитесь извлекать из них смысл.

4. Визуализация данных

В этом блоке вы узнаете как передавать смысл этих данных в виде понятных визуальных образов, а также научитесь выбирать типы графиков и диаграмм в соответствии с вашими текущими задачами.

5. Принципы дизайна

Этот блок курса будет посвящен базовым принципам дизайна. Вы научитесь работать с цветом, шрифтами и композицией. Знаний, полученных в этом блоке, вам будет достаточно, чтобы сделать свою инфографику визуально привлекательной и удобной для восприятия.

6. Работа с он-лайн сервисами

В этом блоке вы научитесь работать с несколькими популярными он-лайн сервисами для создания инфографики, и создадите с их помощью свою первую визуализацию.

26b052f9-2048-434a-8088-6ab292c07e2d

ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС?​

Курс предназначен для тех, кто только открывает для себя удивительный мир инфографики. Он будет полезен в первую очередь тем, чья профессиональная деятельность связана с составлениеминструкций, графиков и отчетов, работой с большими объемами данных,созданием контента для блогов и социальных сетей, а также публичными выступлениями и подготовкой презентаций.

Также рекомендуем курс всем, кто хочет научиться ясно и понятно доноситьсложную информацию с помощью простых визуальных образов.

 

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ?

Обучение проходит Он-лайн при помощи вебинаров (5 вебинаров), на которых в диалоговом режиме обсуждаются основы инфографики — теория и примеры. После каждого вебинара для закрепления информации выдается домашнее задание. 

Все материалы можно будет посмотреть в любое удобное время на обучающей платформе, доступ к которой будет у каждого ученика. К окончанию курса каждый слушатель делает выпускную работу — свою первую визуализацию в стиле инфографики в одной из программ для создания инфографики.

 

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КУРСА:

Елена Литвинова

Исследователь и практик бизнес-визуализации, бизнес-тренер по эффективной передаче информации, переводчик с умного на понятный.

 

НАЧАЛО КУРСА: 19 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА

 

Расписание вебинаров:

19 февраля — 16.00 по МСК
22 февраля — 12.00 по МСК
26 февраля — 18.00 по МСК
1 марта — 18.00 по МСК
5 марта — 18.00 по МСК
 

​МЫ ЖДЕМ ВСТРЕЧИ С ВАМИ НА КУРСЕ «ОСНОВЫ ИНФОГРАФИКИ»!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше